主编辑

西蒙·普拉特(Simon R. Platt)

BVM&S,FRCVS,DACVIM(神经病学),DECVN

西蒙·普拉特(Simon R. Platt),,,,BVM&S,FRCVS,DACVIM(神经病学),DECVN,是佐治亚大学兽医学院的神经病学和神经外科教授。他的研究兴趣包括中枢神经系统,犬脑肿瘤和癫痫病的缺血性疾病。

普拉特博士是国际兽医癫痫工作组的成员,也是东南兽医神经病学小组的创始成员。他撰写或撰写了200多篇期刊文章和60章章节,是三本教科书的共同编辑:BSAVA犬手册和猫神经病学手册,小动物神经神经系统紧急情况的手册,犬和猫科动物癫痫病:诊断和管理。普拉特博士在爱丁堡大学(苏格兰)获得了兽医学位,并在安大略省兽医学院(圭尔夫大学)和佛罗里达大学神经病学和神经外科居住的小动物医学和外科实习。

编辑顾问委员会

Frane Banovic

DVM,博士,DECVD

佐治亚大学兽医学院

乔治亚州雅典

Banovic博士是佐治亚大学兽医学院小型动物医学和外科科兽医皮肤病学副教授。

Banovic博士对生物学问题的跨学科方法有利于生物学问题,并在其研究中融合了基本的免疫学以及细胞生物学和生化方法。他的主要研究兴趣在于比较过敏,相关的葡萄球菌皮肤感染和自身免疫性皮肤疾病的领域。

Banovic博士积极参与欧洲兽医皮肤病学院,目前是2021年欧洲兽医皮肤病学科学委员会主席。他在全国和国际上发表了许多科学文章和讲座。

辛迪·查理尔(Cindy Charlier)

DVM,DAVDC

兽医牙科教育,网络和培训研讨会

Charlier博士为牙科继续教育计划带来了超过35年的小动物实践和所有权经验。她在芝加哥郊区的22位医院,AAHA小动物练习的所有者中度过了练习生涯的头19年。Charlier博士是美国兽医牙科学院的外交官,并拥有13年的牙科和口腔外科转诊实践。她的同龄人被视为彼得·艾米丽杰出候选人奖和年度研究员奖的获得者。2017年,Charlier博士很荣幸获得NAVC小型动物发言人奖。

2004年,她创立了Vdent(兽医牙科教育,网络和培训),以教育整个兽医医疗团队,了解口腔健康的重要性及其对我们所有患者的影响。自2015年以来,Charlier博士全力以赴,致力于提高根据国际上教育医院团队获得的口腔保健宠物的热情。

奥黛丽·K·库克(Audrey K. Cook)

BVM&S,DACVIM,DECVIM,DABVP(猫)

德克萨斯农工大学兽医学院生物医学学院

德克萨斯州大学车站

库克博士是爱丁堡大学的毕业生。她在NCSU完成了实习,并在加州大学戴维斯分校(UC Davis)获得了内科住院医师。她是美国和欧洲兽医内科学院的外交官,是为数不多的猫科实践中获得董事会认证的国际人士之一。经过十年的私人推荐实践,库克博士加入了德克萨斯农工大学兽医学院的教职员工。她目前是内科服务的教授兼负责人。她的临床兴趣包括犬和猫内分泌学和胃肠病学。

克拉拉·古(Clara Goh)

BVSC,MS,DACVS(小动物),ACVS创建研究员(手术肿瘤学)

科罗拉多州立大学兽医与生物医学科学学院

柯林斯堡,公司

Goh博士在澳大利亚悉尼大学获得了兽医学位。她在科罗拉多州立大学完成了研究生的专业培训(旋转实习,外科住院医师和外科肿瘤学研究金),目前她目前在小动物骨科手术中担任教职员工。她的临床和研究兴趣包括交叉疾病,髋关节发育不全和微创手术(关节镜)。Goh博士一直是美国众多会议和外科实验室的邀请演讲者和讲师,支持来自世界各地的兽医的继续教育。她还是北美兽医社区(NAVC)的现任小型动物外科手术计划主席。

乍得·约翰内斯

DVM,DACVIM(SAIM,肿瘤学)

爱荷华州立大学兽医学院

爱荷华州艾姆斯

约翰内斯博士是爱荷华州立大学肿瘤学的助理教授。他的行业经验包括Aratana Therapeutics,Inc。的前医学总监,以及在辉瑞动物健康(现为Zoetis)期间,Palladia®的推出(Palladia®是第一届FDA批准的兽医癌症治疗)的协调。约翰内斯博士的实践经验包括初级保健,专业护理和学术环境。他的研究领域包括肿瘤学治疗性开发,免疫治疗药以及与治疗相关的副作用的有效管理。

迈克尔·舍尔

DVM,DACVIM,DACVECC

佛罗里达大学兽医学院

佛罗里达州盖恩斯维尔

迈克尔·舍尔(Michael Schaer)博士于1970年获得伊利诺伊大学的DVM学位。然后,他去了纽约市的动物医疗中心(AMC),在那里他担任实习生,然后在1970 - 73年间担任医学居民。居住后,他一直留在AMC,担任医学系工作人员,直到1977年。然后,他在新泽西州加入了一项私人动物练习,直到1978年下半年,他加入了佛罗里达大学兽医学院的教职员工医学,他一直持续到现在。他发表了几篇论文和书籍章节,并在国内和国际上发表了演讲。Schaer博士也是五本教科书的作者:狗和猫的临床医学,第1,第2版和第三版以及小动物医学的临床标志,第一和第二版。

在UF,Schaer博士主要是临床医生和老师。他以前的UF专业职责包括:小动物临床科学系教授兼副主席,小动物医院副参谋长和小动物医学服务主管。Schaer博士从2017年2月至2018年9月担任比较,诊断和人口医学系的临时主席。他目前是急诊和重症监护医学的名誉教授和兼职教授,同时仍在教室和在课堂上和在课堂上进行积极的教学重症监护病房。Schaer博士获得了内科(ACVIM)和紧急和重症监护(ACVECC)的董事会认证。

bwinapp出版团队

首席媒体和销售官

劳拉·沃克(Laura Walker)

lwalker@navc.com

媒体战略副总裁

Patricia Wuest

pwuest@navc.com

执行编辑

安迪·祖兹(Andy Zunz)

azunz@navc.com

NAVC媒体创意总监

伊丽莎白·弗莱纳(Elizabeth Fleener)

efleener@navc.com

媒体运营经理

米歇尔·多斯特(Michelle Doster)

mdoster@navc.com

助理执行编辑

玛丽莎·德拉玛特(Marissa Delamarter)

mdelamarter@navc.com

出版商

多琳·卡彭特(Doreen Carpenter)

dcarpenter@navc.com

助理出版商

Allyson Archambault

aarchambault@navc.com

高级客户经理

切尔西·埃尔伯特

celbert@navc.com

业务经理

佩奇·埃灵顿(Paige Ellington)

pellington@navc.com

NAVC董事会

认识NAVC板